Enviamos desde Kansas City, MO · USPS, UPS y FedEx con rastreo813-260-8356
John Deere

Kit de sensor John Deere 918-1437-01 MSU 525mm sensor de posición industrial

EstadoCaja abierta

N.º de parte918-1437-01también 918143701

En existencia
$465.49

Envío $4.99 · sale de Kansas City, MO

1

Completa el trabajo

Suele hacer falta con esta pieza
Interruptor de jalar y empujar John Deere TCA25980 original OEM
Interruptor de jalar y empujar John Deere TCA25980 original OEM$142.49
Arnés de cableado de motor y chasis trasero CNH 47857130 CASE OEM nuevo
Arnés de cableado de motor y chasis trasero CNH 47857130 CASE OEM nuevo$1,234.99
For Kawasaki 21171-0740 Ignition Coil FR541V FR600V Engine
For Kawasaki 21171-0740 Ignition Coil FR541V FR600V Engine$33.24
Esta pieza + 3 más$1,876.21

Sale de Kansas City, MOUSPS, UPS o FedEx. Te mandamos el número de seguimiento por correo.

30 días para devolverlaSi llega defectuosa, dañada o distinta a lo publicado.

¿No sabes si te sirve?Llama o escribe al 813-260-8356 con tu VIN o el número de tu pieza vieja.

Precio directoNos compras a nosotros, sin comisiones de intermediario.

Especificaciones
MarcaJohn Deere
N.º de parte918-1437-01
EstadoCaja abierta
CategoríaEléctrico
MáquinaAgrícola
ModeloJohn Deere 918-1437-01
N.º de artículo158250617575
Acerca de esta pieza

El John Deere 918-1437-01 es un kit de sensor construido alrededor de un sensor de posición industrial, tipo MSU, con un largo de 525mm. Un sensor de posición informa dónde está una pieza móvil, como un vástago o una articulación, para que el controlador pueda actuar. Normalmente se cambian cuando las lecturas se desvían, el sistema registra una falla del sensor, o el cuerpo o el cable están dañados.

Antes de pedir: compara el número de parte 918-1437-01 y el largo de 525mm con el sensor de tu máquina.

Nuevo, caja abierta, nunca instalado. Se envía desde Kansas City, MO con número de rastreo.

Envíos y devoluciones

Los pedidos salen de Kansas City, MO por USPS, UPS o FedEx. El envío de esta pieza cuesta $4.99 y lo ves antes de pagar. Te llega el número de seguimiento por correo apenas sale.

Aceptamos devoluciones de piezas que llegan defectuosas, dañadas o equivocadas. Escríbenos dentro de los 30 días después de la entrega a shopmxlparts@gmail.com con tu número de pedido y fotos. Política de devoluciones completa

Más piezas John Deere

Todo John Deere

Más en eléctrico

Ver todo